На листе бумаги нарисованы круги, квадраты и треугольники. Квадраты составляют половину всех фигур;

треугольников – в два раза меньше, чем квадратов. Всего многоугольников 15. Сколько нарисовано кругов? В ответе запишите только число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.

Ответ:

5 кругов

Объяснение:

Количество кругов=количество треугольников.

15 это половина и треть.

1 половина =2 трети.

15=3 трети

15:3=5(м)-1 треть

5*1=5(м)-треугольников