Решите уравнение: A) 2x-14=28B) 3.5a+10=1,4a+12​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.

Ответ:

A) 2x-14 = 28

2x = 28+14

2x = 42

x = 21

B) 3.5a+10 = 1,4a+12​

3.5a-1.4a = 12-10

2.1a = 2

x = 20/21