3) 0.6 (4 x-3) +2, 1 (x-5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

Раскроем скобки:

2,4x-1,8+2,1x-10,5=4,5x-12,3

Отвечает Веников Владислав.

Ответ: 3/10×(15х-41)

Объяснение:

0.6 (4 x-3) +2, 1 (x-5)​ =3/5×(4х-3)+21/10×(х-5)=3/10×(2(4х-3)+7(х-5))=3/10×(8х-6+7х-35)=3/10×(15х-41)