Упростите выражение корень из 125 + 3 корня из 5- корень из 80​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Богдан.

Ответ:

4\sqrt{5}

Объяснение:

\sqrt{125} +3\sqrt{5}-\sqrt{80} = \sqrt{5^{2}*5 }+3\sqrt{5} -\sqrt{4^2*5}  = 5\sqrt{5} +3\sqrt{5} -4\sqrt{5} =  4\sqrt{5}

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

√125+3√5-√80=5√5+3√5-4√5=4√5