Яке з рівнянь не має коренів А) 2х = 9; Б) 2 х = 2 х+3; В) х + 4 = х + 4; Г) 3 х = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновская Аня.

Ответ:

А=4,5 Б=Решений нет В=(-бесконечность;+бесконечность) Г=0

Объяснение:

2x=9  |  9 делим на 2, получаем, чему равен X (4,5)

2x=2x+3 | переносим левую часть вправо, получаем 0=2x-2x+3 = 0=3 (такого быть не может) - КОРНЕЙ НЕТ, ВЕРНЫЙ ОТВЕТ.

В) x+4=x+4 | переносим левую часть вправо, получаем 0=x+4-x-4, 0=0 =>

x=любое число

Г) 3x=0 | 0 делим на 3 получаем 0. x=0/3=0