Вынеси множитель из-под знака корня: 3/8 ‎√‎128 = ___ ‎√‎___


Ответы на вопрос

Отвечает Бектешов Саша.

Ответ: 3√2.

Объяснение:

Разложим 128 на простые множители:

128=2*2*2*2*2*2*2=2^7.Из под корня выносится 8; под корнем остается 2.

√128=8√2.

(3/8)*8√2=3√ 2.

**********************

Проверим √8*8*2=√64*2=√128 - Как в аптеке.