Выполни задание 1 В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ МАШИНА ПРОШЛА Х КМ, А ВО ВТОРОЙ – НА 17 КМ БОЛЬШЕ. СКОЛЬКО

КИЛОМЕТРОВ ПРОШЛА МАШИНА ВО ВТОРОЙ ДЕНЬ? СОСТАВЬ ВЫРАЖЕНИЕ И РЕШИ ЗАДАЧУ ПРИ Х=144.задание 2В ШКОЛЬНОЙ КОМАНДЕ У ДЕВОЧЕК И 14 МАЛЬЧИКОВ. СКОЛЬКО ВСЕГО УЧАСТНИКОВ В КОМАНДЕ? СОСТАВЬ ВЫРАЖЕНИЕ И РЕШИ ЗАДАЧУ ПРИ У=9.​

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Задание 1

1 день - х км

2 день - х+17 км

х = 144

144 + 17 = 161 (км) - проехала машина во 2 день.

Задание 2

девочек - у

мальчиков - 14

у = 9

9 + 14 = 23 - всего участников в команде

Отвечает Мироненко Софья.

1 задание

x+17км=144км + 17км=161км

ответ: 161км

2 задание

у+14=9+14=23

ответ:23 участника