Реб помогите!!! алгебра (х+у)²-z²= (x+y-z)(x+y+z)как это получилось?как внести в скобку множитель

-z². и почему после х+у в двух многочленах стоят разные знаки. ПОМОГИТЕ РЕБЯТ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Светлана.

Формула разности квадратов :

a² - b² = (a - b)(a + b)

a = x + y          b = z

        ↓           ↓

   (x + y - z)(x + y + z)

Отвечает Хмелевский Павел.

Ответ:

Объяснения:

используется формула разности квадратов

a²-b²=(a-b)(a+b)

Здесь a=х+у

           b=z

(х+у)²-z²= (x+y-z)(x+y+z)