Найти cos 2a если cos a = 1/7Помогите, котаныы​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Даша.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Зырянова Юлия.

Ответ:

cos 2α = - 47/49

Объяснение:

cos 2α = cos²α - sin²α

cos²α = 1/49

sin²α = 1 - cos²α = 1 - 1/49 = 48/49

cos 2α = 1/49 - 48/49

cos 2α = - 47/49