|3x+2|-4=0 сколько будет


Ответы на вопрос

Отвечает Поплавская Вера.

Ответ:

.....воот..............


Отвечает Бойко Илья.

Ответ:

данное равенство будет верным только в том случае, если |3х+2|=4, так как модуль числа по определению есть всегда число положительное, то решаем два уравнения

3х+2=4

3х=2

х=2/3 и,

3х+2= -4

3х= -4-2

3х=-6

х=-2

ответ: х=2/3, х=-2