5x+1больще либо равно 3х-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Сакара Карина.

Ответ:

Объяснение:

5x+1\geq 3x-7\\5x+1+7\geq 3x-7+7\\5x+8\geq 3x\\5x-3x+8\geq 3x-3x\\2x+8\geq 0\\2x\geq -8\\x\geq н*-8\\x\geq -4\\x\in[-4;+\infty)