Найти наибольшее целое решение неравенства: 3х-1больще либо =5(х+2)-х


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Александр.
3x-1=5(x+2)-x
3x-1=5x+10-x
3x-5x+x=10+1
-1x=11
x=11:(-1)
x=-11