Освободитесь от иррациональности знаменателя 2/3-√5


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Юлия.

Ответ:  (3+√5)/2.

Объяснение:

2/(3-√5)=2(3+√5)/(3-√5)(3+√5)=2(3+√5)/(9-5)=2(3+√5)/4=(3+√5)/2.