Упростите выражение 3 (( 8 - 5х)-2 (2,5 -3х))+6​


Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.

3((8-5х)-2(2,5-3х))+6=3(8-5х-5+6х)+6=3(3+х)+6=9+3х+6=15+3х