Упростите вырожение ѵ18у+ѵ32у-ѵ50у


Ответы на вопрос

Отвечает Night Good.

Объяснение:

\sqrt{18y}+\sqrt{32y}-\sqrt{50y}=\sqrt{9*2y} +\sqrt{16*2y}   -\sqrt{25*2y} =\\=3\sqrt{2y}+4\sqrt{2y}-5\sqrt{2y}=7\sqrt{2y}-5\sqrt{2y} =2\sqrt{2y} .