Выполните действия: (5√2 − 2√5)∙ √2 + √40 Нужно с решением !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ерисова Лера.

(5\sqrt{2}-2\sqrt{5})*\sqrt{2}+\sqrt{40}=5\sqrt{2}*\sqrt{2}-2\sqrt{5}*\sqrt{2}+\sqrt{4*10}=\\\\=5*(\sqrt{2})^{2}-2\sqrt{5*2}+2\sqrt{10}=5*2-2\sqrt{10}+2\sqrt{10}=10\\\\Otvet:\boxed{10}

Отвечает Korolevnin Alexs.
(5/2-2/5)•/2+/40=10 решение