Стандарт түрде жазылған сандарды салыстыру Мысалы: 1. 1,7·106 және 9,8·105; 1,7·106 1,7·10·105 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

Ответ и Объяснение:

Перевод: Сравните числа записанных в стандартном виде.

Примеры: 1) 1,7·10⁶ и 9,8·10⁵; 2) 1,7·10⁶ и 1,7·10·10⁵.

Решение. ​Стандартный вид числа - это значит число имеет следующий вид: а • 10ⁿ, где 1 ≤ a < 10, n ∈ Z.

1) 1,7·10⁶ = 1,7·10¹⁺⁵ = 17·10⁵, значит 17·10⁵ > 9,8·10⁵;

2) 1,7·10·10⁵ = 1,7·10¹⁺⁵ = 1,7·10⁶, значит: 1,7·10⁶ = 1,7·10·10⁵.