1)√4+2√32)√9+4√53)√10-2√214)√11-6√5​помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Айкуркем.

Объяснение:

1)

 \sqrt{4 + 2 \sqrt{3} }  =  \sqrt{1 + 2 \sqrt{3} + 3 }  =  \sqrt{(1 +  \sqrt{3}) ^{2}}  = 1 +  \sqrt{3}

2)

\sqrt{9 + 4 \sqrt{5} }  =  \sqrt{5+ 4 \sqrt{5} + 4 }  =  \sqrt{(2 +  \sqrt{5}) ^{2}}  = 2 +  \sqrt{5}

3)

\sqrt{10  -  2 \sqrt{21} }  =  \sqrt{7  - 2 \sqrt{21} + 3 }  =  \sqrt{( \sqrt{7}  -  \sqrt{3}) ^{2}}  =  \sqrt{7}  -   \sqrt{3}

4) здесь, мне кажется, косяк в условии:

\sqrt{14 +6\sqrt{5} }  =  \sqrt{5+ 6 \sqrt{5} + 9 }  =  \sqrt{(3+  \sqrt{5}) ^{2}}  = 3+  \sqrt{5}