3(2а-у)-4(4a-3у) упростить выражение ( с решением )


Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

3(2а-у)-4(4a-3у) = 6a-3y-16a+12y = -10a+9y

Отвечает Иданов Сергей.

Ответ:

3(2a-y)-4(4a-3y)=6a-3y-16a+12y=(-10a)+9y