1) масса Меркурия составляет 3,3*10²³К, а масса Юпитера 1,9*10^27кг.Во сколько раз Юпитер тяжелее

Меркурия 2)Масса одной микробной клетки определяется в 0,00000000157 доли мг ,Моссада же вирусной частички меньше микробной клетки в 1000 раз.Опредилети массу вирусной клетки.3) Расстояние от солнца до земли1, 5*10³ км,а до Нептуна 4,497*10^9км.Скорость света составляет 300000км/с .На сколько быстрее дойдет свет до земли,чем до НептунаПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНО!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Апрельский Тёма.

Ответ:

Объяснение:

Если помог, отлично, но ответы могут быть не верными.1)\\1.9 / 3.3 = 0.57... 10^{27 - 23} = 10^{4} =0.57*10^{4} = 5.7*10^{4} * 10^{-1} = 5.7*10^{3}\\\\2)\\1.57*10^{-9} * 10^{3} = 1.57*10^{-6} ==> 0.00000157\\\\\\3)\\\frac{3*10^{5}}{1.5*10^{3}} = 2*10^{2}\\\frac{4.497*10^{9}}{3*10^{5}} = 1.499*10^{4}\\\frac{1.499*10^{4}}{2*10^{2}} = 0.7495*10^{2} = 7.495 * 10^{2} * 10^{-1} = 7.495*10