1)(4х-6)•(5х+10)•(2,4-0,6х)=0 2) |х-4|=|х+5| Решите пожалуйста даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Тилепбай Назерке.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

1)

(4х-6)•(5х+10)•(2,4-0,6х)=0

[x=3/2

[x=-2

[x=4

2)

 |x - 4|  =  |x + 5|  \\  {(x - 4)}^{2}  =  {(x + 5)}^{2}  \\  {(x - 4)}^{2}  -  {(x + 5)}^{2}  = 0 \\ (x - 4 - x - 5)(x - 4 + x + 5) = 0 \\ (2x + 1) = 0 \\ x =  -  \dfrac{1}{2}

Задание выполнено!