Якщо А(2;1) В(4;3) С(3;6) і ВМ медіана АВС то вектор ВМ має координати


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Гоша.

Ответ:

(-1,5;0,5)

Объяснение:

(.)М делит отрезок АС пополам, ее координаты найдем как среднее арифметическое координат точек А и С

М=((3+2)/2;(6+1)/2)=(2,5;3,5)

вектор ВМ имеет координаты ВМ=(2,5-4;3,5-3)=(-1,5;0,5)