турист 3 ч ехал на машине со скоростью 70км ч,2ч ехал на поезде со скоростью 90ем/ч и 4ч шел пешком

со скоростью 4км/ч.С какой средней скоростью двигался турист ​

Ответы на вопрос

Отвечает Терёхина Марина.

Ответ:  45  1/9 км/ч.

Объяснение:

Формула средней скорости:

Vср=(S1+S2+S3+...)/(t1+t2+t3+...);

Формула пути: S=vt.

S1=v1*t1=70*3=210 км.

S2=v2*t2=90*2=180 км.

S3=v3*t3=4*4=16 км.

V ср=(210+180+16)/(3+2+4)=406/9=45 1/9 км/ч