СРОЧНООООООО!!!!!!! постройте график функции и запишите экстремумы а) у=|х^2-4| , б) у=|х^2-4х-1|​


Ответы на вопрос

Отвечает Сокіл Руслан.

Ответ:

y'=2x-4

y'=0

2x-4=0

x=4/2=2

у=4-8+20=16

в точке (2,16) экстремум (минимум)

Отвечает Киселёва Виктория.

а.

у=|х²-4|

0=х²-4

-х²=-4

х²=4

х=±2

х=-2

х=2

х¹=-2 , х²=2

График: