Какие значения принимает функция y=4√x если его аргумент принимает значения из промежутка {9:16}


Ответы на вопрос

Отвечает Арланцев Артём.

Ответ:

Так как функция   y=4\sqrt{x}  строго возрастающая функция на области определения  [\ 0\, ;+\infty )  , то

y(9)=4\sqrt{9}=4\cdot 3=12\ \ ;\ \ \ y(16)=4\sqrt{16}=4\cdot 4=16\\\\x\in [\ 9\, ;\, 16\ ]\ \ \ \Rightarrow \ \ \ y\in [\ 12\, ;\, 16\ ]