Упростите выражение (12а^3-6а^2b):6а^2 и найдите его значение при заданных значениях а=5, b= -4


Ответы на вопрос

Отвечает Плюхина Александра.

(12а^3-6а^2b):6а^2=6а^2(2a-b):6a^2=2a-b
a=5, b=-4
2
·5-(-4)=10+4=14
вроде так

Отвечает Мамаев Максим.

(12а^3–6a^2b):6a^2=6a^2(2a–b):6a^2=2a–b
2a–b=2•5+4=14