Sinx+sin(п+x) - cos(п/2+x)=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьев Артём.

sin(x)+sin(п+x)-cos(п/2+x)=1

sin(x)-sin(x)-(-sin(x))=1

sin(x)=1

x=п/2+2kп , k€z