произведения двух последовательных чисел на 58 меньше чем произведения следующих последовательных

чисел найдите эти числа срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулёв Руслан.

Объяснение:

Пусть последовательные числа будут x, x+1, x+2, x+3.   ⇒

(x+2)*(x+3)-x*(x+1)=58\\x^2+2x+3x+6-(x^2+x)=58\\x^2+5x+6-x^2-x=58\\4x=52\ |:4\\x=13.  

Ответ: 13, 14, 15, 16.