Углы треугольника относятся как 2:3:4. Найдите углы данного треугольника и определите его вид.


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.

1 часть-x
2x+3x+4x=180
9x=180:9
x=20(°)-1 часть
1 сторона=20*2=40°
2 сторона=20*3=60°
3 сторона=20*4=80°
∆ остроугольный

Отвечает Soima Viktoria.

2х+3х+4х=180
9х=180
х=20

2*20=40, 3*20=60, 4*20=80