Найдите сумму всех положительных членов арифметической прогрессии 7,6; 7,4; 7,2....​


Ответы на вопрос

Отвечает Туранова Лиза.

Відповідь:

144,4

Пояснення:

7,6-0,2*n=0

n=38.

Sn= (A1+An)/2*n=(0+7,6)/2*38=144,4.

Отвечает Каблукова Алина.

Ответ:

7,6-0,2*n=0

n=38

Sn=(A1+An)/2*n=(0+7,6)/2*38=144,4

Ответ:144,4