Вычислитеarcsin(2x+1)=П/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуль Никита.

Ответ:

x=\frac{\sqrt{3}+2 }{4}

Объяснение:

arcsin(2x+1)=\frac{\pi}{3} \\\\2x+1=sin(\frac{\pi}{3} )\\\\2x+1=\frac{\sqrt{3}}{2} \\2x=\frac{\sqrt{3}+2 }{2} \\\\x=\frac{\sqrt{3}+2 }{4}