На первой полке на 10 книг больше, чем на второй. На обеих полках - 60 книг. Сколько книг на каждой

полке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.

Ответ:

 35 книг.

Объяснение:

Х + (Х-10) = 60. Решаем. Таким образом получаем, что на первой полке 35 книг, соответственно на второй будет на 10 меньше и равняется 25. Ответ: на первой полке 35 книг.

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:

60:2 = 30

т.к на первой полке на 10 книг больше

30+10=40

60-40 =20

ответ: На 1 полке 40 книг, на 2 полке 20 книг