2(3-x/3)=5+x помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Танасійчук Адріан.

2(3-\frac{x}{3} )=5+x;\\\frac{2(9-x)}{3}=5+x;\\\frac{18-2x}{3}=5+x;\\ 18-2x=15+3x;\\3=5x;\\x=\frac{3}{5} .