Как решит Х-1:3+5х+2:12 = 5+3х:4 ( : ) это разделить


Ответы на вопрос

Отвечает Максименкова Алёна.
X - 1/3 + 5x + 2/12 = 5 + 3x/4
x + 5x - 3x/4 = 5 + 1/3 - 2/12
6x - 3x/4 = 5 + 1/3 - 2/12
24x/4 - 3x/4 = 60/12 + 4/12 - 2/12
21x/4 = 62/12
21x/4 = 31/6
21x = 31/6 * 4
21x = 124/6
21x = 62/3
x = 62/3 : 21
x = 62/63
ответ: 62/63

если я правильно поняла знаки, то так