2(×+9)-11=17 решить уравнение с проверкой​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.

Ответ:

Ответ 5

Проверка 5=5

Еьо 100% поавильно!!


Отвечает Заяц Дмитрий.

Ответ:

х=5

Объяснение:

2(х+9)-11=17

2х+18-11=17 (раскрываем скобки)

2х+18-11=17 (вычисляем)

2х+7=17(переносим константу в правую часть равенства)

2х=17-7(вычисляем)

2х=10(разделяем обе стороны)

х=5(ответ)

2(5+9)-11=17

(5=5)

слова в скобке это объяснения)