При каких значениях а функция f(x) =(5-2a)x-12 является возрастающей? Найдите наибольшее целое

значение а. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Елизавета.

Ответ:

Линейная функция y=kx+b (функция вида  - является возрастающей если угловой коэффициент положительное число(k>0)

поэтому данная функция будет возрастающей если

5-2a>0

2a>(-5)

2a<5

a<2.5

(заметим что при а=2.5 (5-2а=0) функция является сталой

а при a>2.5 (5-2a<0) функция будет убывающей)

ответ: при a<2.5

Объяснение:

Отвечает Блинов Александр.

Ответ: а=2, см фото.

Объяснение: