периметр прямоугольника равен 46 см. его длина больше ширины на 3 см. найдите длину и ширину

прямоугольника. (ТОЛЬКО НАПИШИТЕ ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ И ПОНЯТНО,А НЕ ОДИН ОТВЕТ)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичев Максим.

Ответ:

10 и 13 см

Объяснение:

Пусть ширина(в) = х,

тогда длина(а) = (х+3)

Формула периметра прямоугольника:

Р=(а+в)*2

Подставляем данные и решаем уравнение:

46=(х+(х+3)*2

46=(х+х+3)*2

46=(2х+3)*2

46=4х+6

4х=46-6

4х=40

х=40:4

х=10

Значит ширина прямоугольника 10 см

10+3=13 - длина прямоугольника