-0,4(6X-5)-13=2,5(3X-2)+23


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надя.

Ответ:

-0,4(6х-5)-13=2,5(3х-2)+23

-2,4х+2-13=7,5х-5+23

-2,4х-11=7,5х+18

-2,4х-7,5х=18+11

-9,9х=29

х=-290/99

Отвечает Миллер Эва.

Ответ:

-2\frac{92}{99}

Объяснение:

-0.4(6x-5)-13 = 2.5(3x-2)+23\\-2.4x+2-13 = 7.5x-5+23\\-2.4x-11=7.5x+18\\-2.4x-7.5x=18+11\\-9.9x = 29\\x=29:(-9.9)\\x=-\frac{29}{9.9} = -\frac{290}{99} =-2\frac{92}{99}