5⁶---- ×(5²)³5ПОМОГИТЕ плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Букарь Соня.

Ответ:

5^{11}

Объяснение:

рассмотрим (5^{2})^{3

если так стоят показатели степени, значит их надо перемножить

получается 5^{6}

смотрим теперь на пример

\frac{5^{6} }{5} * 5^{6} = \frac{5^{6}* 5^{6}  }{5}

смотрим на числитель. здесь основание одинаковое и стоит знак умножить, значит показатели степени надо сложить и получиться \frac{5^{12} }{5}

смотрим на дробь. основание одинаковое. стоит знак деления. значит чтобы получить ответ надо узнать разность показателей. получатся  5^{11}