40. Число 15 представьте в виде суммы двух чисел так, чтобы произведение этих чисел было

наибольшим.​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Глеб.

Ответ: 7 и 8

7+8=15

7×8=56

Обьяснение:

произведение чисел 7 и 8 наибольшее , так как:

Возмем все другие возможные числа, при сумме которых получится 15: 1+14;2+13;3+12;4+11;5+10;6+9;7+8;

Посмотрим произведение этих чисел:

1×14=14

2×13=26

3×12=36

4×11=44

5×10=50

6×9=54

7×8=56 - Наибольшее