Докажите ТОЖДЕСТВО не уравнение а ТОЖДЕСТВО пж: а) 5x+(3x-3)=6x+11б) 15(x+2)-30=12xв)

(x-7)-(2x+9)=-13г) 6(1+5x)=5(1+6x)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Влада.

а) 5x+(3x-3)=6x+11

5x+3x-3=6x+11

8х-3=6х+11

8х-3-(6х+11) = 0

2х-14\neq0 тожество неверное

б) 15(x+2)-30=12x

15x+30-30=12x

15x\neq12x тожество неверное

в) (x-7)-(2x+9)=-13

x-7-2x-9=-13

-х-16\neq-13 тожество неверное

г) 6(1+5x)=5(1+6x)​

6+30x=5+30x

6\neq5 тожество неверное