(у-2)^2=16 при каких значениях у верно равенство


Ответы на вопрос

Отвечает Аскаркызы Жулдыз.

(y-2)^2=16\ \ \ \Rightarrow \ \ \ (y-2)=\pm 4\ ,\\\\a)\ \ y-2=-4\ \ \to \ \ \ y_1=-2\\\\b)\ \ y-2=4\ \ \to \ \ y_2=6

Равенство верно при у= -2  и  у=6 .