2(3-x)+7x=4-(3x+2) помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Чукова Таня.
6-2x+7x=4-3x-2
-2x+3x+7x=4-2-6
8x=-4
x=-4/8=-1/2
Отвечает Найден Петя.

Ответ:

6-2x+7x=4-3x-2

-2x+7x+3x=4-2-6

8x=-4 (:8)

x=4/8=1/2