(3^-2)^-2×9^-1/27 өрнекті ықшамда


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Если я правильно понял выше выражение, то решение следующее

(-3^{-2})^{-2} \cdot \dfrac{9^{-1}}{27} = 3^4 \cdot \dfrac{9^{-1}}{3^3} = 3\cdot9^{-1} = 3\cdot3^{-2} = 3^{-1} = \dfrac{1}{3}