1) 5x - (7x + 7) = 9 решите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Арифов Семён.

Ответ:

5х-(7х+7)=9

5х-7х-7=9

-2х-7=9

-2х=9+7

-2х=16

х=-8