Упростить выражение 1,5 (x - 2 ) - 2 (3 - 1,5 x) при x = -0,2 с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Даниил.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Упростить выражение:

1,5 (x - 2 ) - 2 (3 - 1,5 x);                      при x = -0,2

1,5 (x - 2 ) - 2 (3 - 1,5 x)=

=1,5х - 3 - 6 + 3х=

=4,5х - 9=

=4,5 * (-2) - 9=

= -9 -9 = -18.