(5*3+6):3-5=? Напишите решение числового выражение в виде алгоритмаЖду)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Аля.

Ответ:

(5×3+6)÷3-5=2

алгоритм действий:

1)5×3=15

2)15+6=21

3)21÷3=7

4)7-5=2