X1+x2=3 x1*x2=-5найти х1и х2​


Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.

Надо применить теорему Виета.

По заданным соотношениям корней составим  квадратное уравнение.

x² - 3x - 5 = 0.

D = 9 + 20 = 29.

x1 = (3 - √29)/2,

x2 = (3 + √29)/2.