Три комбаина вспахивают поле. Если будут работать 1й и 2й комбаины, то они вспахают поле за 12ч. А

если 2й и 3й то за 15ч. За какое время вспахают поле если все 3 комбаина будут работать вместе? СРОЧНО!!!11

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Дима.

Ответ:

1+2+3 вспашут поле всего за 8 часов.

Объяснение:

решение не стандартное,но очень простое. Выберем срок,кратный всем трем данным часам раьботы. Например 60 часов.

За 60 часов 1+2 вспашут 60/12=5  полей.

За 60 часов 3+2 вспашут 60/15=4  поля.

За 60 часов 1+3 вспашут 60/10=6  полей.

Предположим,

значит за 60 часов 1+1+2+2+3+3=2(1+2+3) вспашут 15 полей.

Значит один комплект из Первого+Второго+Третьего за 60 часов вспашут 7,5 полей делим 60 на 7,5 и получаем  8 часов

(второй вариант рассуждекний. удвоенный комплект пахарей вспахал поле за 4 часа. Значит один комплект пашет в два раза дольше 4*2=8 )