1. 2^x+3=16 2. (7^x+1)^1/5=7 Помогите пожалуйста решить хоть что то )


Ответы на вопрос

Отвечает Кузовенко Дима.

1. 2^х=13

х=log(2)13

2. 7^x+1=7^5

7^x=7^5-1

x=log(7)(7^5-1)

(число в скобках сразу после логарифма – его основание, если что)